Новости 3 апреля 2018 г. 21:40

Россия и Корея работают над взаимным признанием водительских удостоверений

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС – Глава МВД Владимир Колокольцев и генеральный комиссар Корейской республики Ли Чхоль Сон обсудили обеспечение безопасности во время чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства во вторник.

"Глава МВД России отметил важность совместной работы по обеспечению безопасности предстоящего чемпионата мира по футболу, в том числе по вопросам соблюдения прав и законных интересов корейских граждан", - говорится в сообщении.

В МВД добавили, что руководители ведомств продолжают работу над проектом соглашения между правительством РФ и правительством Республики Корея о взаимном признании и обмене водительских удостоверений.

"В следующем году для южнокорейских полицейских на базе образовательных организаций МВД России предложена организация краткосрочных курсов повышения квалификации по широкому спектру направлений правоохранительной деятельности", - добавили в пресс-службе.

По словам ведомства, министр внутренних дел также поздравил корейского коллегу с успешно проведенными зимними Олимпийскими и Паралимпийскими играми в городе Пхенчхане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще