Новости 3 апреля 2018 г. 14:10

Водостоки Москвы готовят к весеннему паводку

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В рамках подготовки к весеннему паводку ГУП "Мосводосток" проводит работы по обследованию и очистке водостоков от крупногабаритного мусора, наносов песка и ила, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам во вторник.

По его словам, для предотвращения скопления воды постоянно проводится комплекс работ по очистке и ремонту водосточной сети, расчистке открытых русел рек, строительству и реконструкции участков трубопроводов.

"В целом сооружения городской водосточной сети готовы к весеннему паводку и обеспечению нормального пропуска воды", - подчеркнул П.Бирюков.

Он рассказал, что во время оттепели эксплуатационные службы переходят на усиленный режим работы и дополнительно обеспечивают дежурство в пониженных местах для поддержания работоспособного состояния водоприемных колодцев и откачки воды.

При необходимости для устранения скоплений воды "Мосводосток" может задействовать более 1200 сотрудников в составе свыше 350 бригад и 250 единиц техники, в том числе специализированной и откачивающей.

Москвичи могут круглосуточно сообщать о подтоплениях на улицах города по телефону: +7 (495) 657-87-03.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще