Новости 2 апреля 2018 г. 17:55

Автобусы Мосгортранса бесплатно перевезли до 30 тысяч человек в Вербное воскресенье

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Почти 30 тыс. человек воспользовались бесплатными автобусами в Вербное воскресенье, сообщила в понедельник пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

"Бесплатные автобусы Мосгортранса перевезли около 30 тысяч пассажиров в Вербное воскресенье, 1 апреля. Транспорт курсировал по специальным маршрутам к основным городским и пригородным мемориальным комплексам", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

По словам собеседника агентства, на линии работали почти 400 автобусов. "В зависимости от направления и его востребованности интервал движения составлял от 1 до 5 минут. Работу специальных маршрутов координировали 250 линейных сотрудников Мосгортранса", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, для удобства жителей столицы дополнительный транспорт вышел на ряд регулярных маршрутов, отметили в ведомстве. Как сказали в Мосгортрансе, в дни пасхальных праздников 1, 8 и 15 апреля организовано 37 бесплатных маршрутов, на которых задействуют свыше 1 тыс. автобусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще