Новости 2 апреля 2018 г. 15:26

Почти 5 тыс. кв. м помещений сдадут в аренду в технопарке "Мосгормаш"

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Около 5 тыс. кв. м различных помещений будет сдано в аренду в технопарке "Мосгормаш" до конца года через аукционы, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике в понедельник.

"Аукционы по аренде восьми объектов производственного, административного и свободного назначения, расположенных на территории технопарка "Мосгормаш" и принадлежащих городу, пройдут в начале мая. Общая площадь этих объектов составляет около 3,5 тысяч квадратных метров. Еще около 1,2 тысяч "квадратов" производственных площадей "Мосгормаш" планирует выставить на торги до конца 2018 года", - сказал руководитель департамента Геннадий Дегтев.

Он добавил, что сейчас на торги выставлены помещения площадью от 57 до 1,3 тыс. кв. м. Срок аренды составляет 11 месяцев и пять лет. Средняя начальная стоимость 1 кв. м составляет 7 тыс. рублей в год.

В сообщении также говорится, что с начала года через электронные аукционы в технопарке сдали в аренду более 6,5 тыс. кв. м.

Технопарк "Мосгормаш" был создан в 2013 году на базе предприятия машиностроения и механообработки. Сейчас на площадке размещаются около 40 компаний, которые создали более 1 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще