Новости 29 марта 2018 г. 12:46

МОЭСК смонтировала в здании МВД на Петровке новую подстанцию

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) подключило к сетям реконструированное здание МВД РФ на Петровке, 38, сообщает пресс-служба компании.

"Московская объединенная электросетевая компания (входит в группу компаний "Россети") подключила к электрическим сетям новое здание МВД РФ по адресу: г. Москва, ул. Петровка, д. 38. Заявителю выдано 1,470 МВА мощности (около 1,2 МВт)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, компания проложила четыре кабельные линии напряжением 10 кВ и смонтировала понижающую трансформаторную подстанцию во встроенном помещении здания МВД - в ней установили два трансформатора по 1600 кВА.

"Примечательно, что выданная заявителю мощность в 12 раз превосходит начальную мощность первенца московской энергетики - Георгиевской электростанции. Напомним, что мощность первой электростанции столицы составляла всего 100 кВт", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, реконструкция двух зданий комплекса ГУ МВД России по Москве на улице Петровка, 38 (строения 7 и 9), в которых размещены музей московского уголовного розыска и современная ДНК-лаборатория, была завершена в 2014 году.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще