Новости 29 марта 2018 г. 09:30

Тарифы на городской велопрокат в Москве в 2018 году повышать не будут

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В велосезоне 2018 года тарифы на аренду велосипедов городской системы проката повышаться не будут, сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг.

"Благодаря банку-партнеру, с которым город несет всю финансовую нагрузку на содержание парка велосипедов, цены удается сдерживать. Операционные расходы по проекту окупаются, инвестиционные - нет, но так во всем мире", - отметил он.

М.Ликсутов также сообщил, что городская система проката в прошлом году включала 4120 велосипедов, 350 точек проката. В этом году будет доступно уже 430 станций с 4300 велосипедов.

"Мы каждый год прибавляем количество станций, такая тенденция сохранится в ближайшие годы. Станет больше в прокате и электровелосипедов, их можно брать по тем же тарифам, что и обычные. К нам также обращаются и компании по прокату самокатов, в том числе и электрических. Переговоры идут, надеюсь, к началу сезона появится какая-то конкретика", - сказал М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще