Новости 27 марта 2018 г. 17:40

Мэр Москвы принес букет алых гвоздик к мемориалу на Манежной площади - месту скорби по жертвам трагедии в Кемерове

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на Манежной площади у мемориала, где каждый желающий может почтить память погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерове.

С.Собянин остановился у подножия Никольской башни Кремля, где располагается мемориал, осмотрел портреты погибших и возложил букет алых гвоздик.

Ранее во вторник он поручил организовать на Манежной площади площадку для выражения памяти и скорби погибшим при пожаре в Кемерове. Также С.Собянин отметил, что необходимо организовать туда комфортный проход.

Пожар произошел 25 марта в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, 68 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "Причинение смерти по неосторожности", "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Задержаны пять человек, в том числе арендатор помещения, в котором, по предварительным данным, находился эпицентр возгорания, руководитель управляющей компании и сотрудник ЧОП, отключивший систему оповещения при пожаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще