Новости 26 марта 2018 г. 14:11

Системы безопасности проверяют в "Афимолл Сити" после пожара в Кемерово

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Столичный торгово-развлекательный центр "Афимолл Сити" начал внеплановую проверку систем противопожарной безопасности после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили порталу "Интерфакс-Недвижимость" в пресс-службе компании AFI Development (девелопер объекта).

"Проверка коснется как арендаторов, так и общественных зон, состояния противопожарных выходов и маршрутов эвакуации", - пояснили в компании.

В пресс-службе добавили, что ежедневно торговый центр, расположенный в "Москва-Сити", посещают от 100 до 120 тыс. человек. Плановые проверки пожарной безопасности и технических систем проходят раз в квартал.

"Каждый арендатор перед открытием проходит тщательную проверку на техническую и противопожарную безопасность. Иногда запланированное открытие даже переносится из-за того, что монтажные работы арендатора выполнены с отклонением от проектной документации в нарушение норм пожарной безопасности", - пояснила операционный директор ТРЦ "Афимолл Сити" Алла Ногай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще