Новости 26 марта 2018 г. 12:23

"Внуково" в летнем расписании планирует обслужить 85% всего прошлогоднего пассажиропотока

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Московский аэропорт "Внуково" в летнем расписании, которое будет действовать с 25 марта по 27 октября 2018 года, планирует обслужить 15,38 млн человек, говорится в сообщении аэропорта.

Более 9,44 млн человек будет перевезено внутренними рейсами через "Внуково", 5,94 млн пассажиров - международными.

"Наибольшее количество пассажиров в летнем сезоне 2018 года планируется обслужить в июле и августе, следом идут немногим уступающие им по интенсивности и объему перевозок июнь и сентябрь", - сообщил аэропорт.

Кроме того, этим летом "Внуково" планирует начать сотрудничество "с тремя новыми партнерами", с какими именно, в сообщении не указано. При этом греческая компания Ellinair возобновит регулярные рейсы из "Внуково" в Салоники, Ираклион, Родос и Кавалу, тунисская Nouvelair Tunisie - в Джербу, Энфиду, Монастир. Turkish Airlines запланировала "заметное повышение интенсивности" рейсов в курортную Анталью. В летнем расписании авиакомпании "Победа" появятся новые направления в Анталью, Берлин, Бордо, Венецию, Лейпциг, Стамбул, Минеральные Воды и другие города. "Азербайджанские авиалинии" начнут полеты в Ленкорань, авиакомпания BulAir - в Варну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще