Новости 23 марта 2018 г. 15:22

Жители столицы проголосовали за благоустройство четырех парков

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Четыре столичных парка будут благоустроены с учетом голосования, в котором принимали участие жители, сообщает официальный сайт мэра Москвы в пятницу.

На общественные обсуждения были вынесены проекты благоустройства парков Дружбы, "Вагоноремонт", 850-летия Москвы и Святослава Федорова.

"Инициативы москвичей учтены в проектах, планы благоустройства этих территорий скорректированы по желанию горожан. Работы в парках начнутся в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В частности, жители высказались против создания велодорожек и работы площадки для запуска дронов в парке Дружбы. Кроме того, они решили сократить число нестационарных торговых объектов с восьми до трех. Также в парке отремонтируют площадь у памятника воинам Афганистана.

Горка для зимних забав, по результатам опроса, должна появиться в парке Святослава Федорова. Ее высота составит 3,5 метра.

Парк 850-летия Москвы станет более приспособленным для прогулок с домашними животными. По инициативе жителей, здесь увеличат число специализированных площадок для выгула собак.

А в парке "Вагоноремонт" построят павильон для игры в шахматы, откроют новый вход и переоборудуют детские и спортивные площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще