Новости 21 марта 2018 г. 11:47

Спорткомплекс с катком откроется на юге Москвы через год

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Спорткомплекс с катком откроется в следующем году в районе Чертаново Центральное, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента строительства.

"Спорткомплекс с катком будет введен в эксплуатацию в 2019 году в районе Чертаново Центральное по адресу: ул. Красного Маяка, напротив вл. 13А, корпус 2. Уже получено разрешение на строительство объекта, в ближайшее время мы планируем приступить к работам", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как уточняется, общая площадь комплекса составит 4,7 тыс. кв.м. На первом этаже разместятся ледовое поле (30 на 60 м), кабинеты врачей, вспомогательные и технические помещения. На втором этаже расположатся спортзал площадью 250 кв.м, раздевалки, административные помещения. В спорткомплексе предусмотрены системы электронного судейства и хронометража.

Ранее сообщалось, что в этом году за счет средств бюджета в Москве планируется построить 13 спортивных объектов, среди них несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольных полей и многофункциональных спорткомплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще