Новости 18 марта 2018 г. 15:59

Общественники зафиксировали в Москве три серьезных нарушения, на результаты выборов эти инциденты повлиять не смогут

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве зарегистрировал три нарушения на выборах в столице.

"Из 3642 участков мы зарегистрировали три серьёзных нарушения. Одно из нарушений - это когда избиратель опустил два бюллетеня. Мы будем просить аннулировать результаты по этой урне", - сообщил журналистам в воскресенье глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Он также сообщил, что ещё на одном участке три человека сначала выписались, а потом вписались обратно через систему "Мобильный избиратель". "Зачем это понадобилось делать, мы выясняем сейчас", - отметил он.

При этом глава штаба подчеркнул, что эти нарушения никак не повлияют на результаты выборов. "Нарушения мы увидели, но они никак не смогут повлиять на результаты выборов по Москве", - сказал он.

А.Венедиктов также сообщил, что на одном из участков сломались КОИБы. "Это не нарушение, но если их не получится починить, то голоса будут пересчитывать вручную", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще