Новости 6 марта 2018 г. 13:00

Завершается обустройство ледяной пещеры в "Зарядье"

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Работы по обустройству ледяной пещеры завершаются в парке "Зарядье", заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире Первого канала.

"Работы по обустройству ледяной пещеры находятся на завершающем этапе. Это уникальный объект, аналога которому в стране еще нет", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в ледяной пещере постоянно будет поддерживаться температура минус пять градусов.

"Таким образом, зимой здесь будет теплее, чем на улице, а летом можно будет охладиться в павильоне", - отметил заммэра.

Он напомнил, что ледяная пещера площадью около 1 тыс. кв.м находится в павильоне "Заповедное посольство" на территории парка "Зарядье".

"Для намораживания льда и снега в ледяной пещере было смонтировано около 13,7 км трубок из нержавеющей стали, по которым течет хладреагент. Для намораживания льда также было использовано порядка 35 тонн воды", - добавил глава столичного стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что высота "ледника", который позволит гостям окунуться в атмосферу Арктики, достигнет 6 м.

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" находится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов - около 80 тыс. кв.м. Строительство парка обошлось городскому бюджету в 14 млрд рублей. Парк открылся в День города 9 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще