Новости 2 марта 2018 г. 17:43

Собянин: Зеленоград полностью состоялся, но его развитие будет продолжено

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей Зеленограда с 60-летием Зеленоградского административного округа и наградил почетных работников за выдающийся труд и вклад в развитие ЗелАО.

Лауреатами стали 15 зеленоградцев, среди них - почетные работники сферы ЖКХ, транспорта, торговли и строительства.

"Шестьдесят лет для города - это очень маленький срок, но за это время был создан уникальный город с уникальным производством и научно-техническим потенциалом. То, что создано в Зеленограде, составляет гордость для Москвы и страны: ведущие научные центры, высокотехнологичное производство. Огромное спасибо инженерам, научным работникам - всем кто созидает и создает промышленность, науку и научно-технический кластер", - сказал С.Собянин.

По его словам, общественным пространствам Зеленограда "могут позавидовать многие города России". За последние годы созданы и реконструированы десятки парков, благодаря которым округ "помолодел, получил второе дыхание". Здесь были реконструированы километры дорог, построены новые развязки и магистральная трасса.

"Мы усилили ресурсы, чтобы сделать транспортную доступность достаточно комфортной, чтобы дорога до Москвы составляла все меньше времени", - сказал мэр.

С.Собянин отметил высокий уровень здравоохранения, благодаря которому "зеленоградцы могут не ехать за медпомощью за тридевять земель".

Кроме того, школьники стабильно выводят округ в рейтинги лучших учебных учреждений страны. "Пять школ относительно небольшого города в 2017 году вошли в топ-500 лучших школ России, около 10 - в топ лучших школ Москвы. В Зеленограде создается качественное образование, которым можно гордиться", - добавил мэр.

В заключение С.Собянин отметил, что "Зеленоград полностью состоялся, но его развитие будет продолжено". Он также поздравил жительниц округа с грядущим Международным женским днем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще