Новости 1 марта 2018 г. 19:07

Путин в своем послании обозначил тематику более 30 будущих законопроектов, считает Володин

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Выступление президента РФ Владимира Путина с посланием Федеральному собранию со всей очевидностью показало, что он сегодня является самым сильным политическим лидером, и не только в России, но и в мире, заявил "Интерфаксу" в четверг председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Если и вчера было понятно, что лидером избирательной кампании и самым популярным политиком в стране является Путин, то после сегодняшнего послания, думаю, всем совершенно очевидно: наш президент - не только самый популярный и эффективный политик в России, но и самый сильный политический лидер - глава государства в мире", - сказал В.Володин.

Он высоко оценил выступление В.Путина, обратив внимание на его конкретность и четкую постановку задач. "Мы вместе с Александром Жуковым (первый вице-спикер Госдумы - ИФ), слушая послание, насчитали более 30 законопроектов, которые необходимо будет принять, и потом остановились - этот список, безусловно, будет значительно больше", - заметил спикер.

Он назвал послание президента "мобилизационным и консолидирующим". Кроме того, добавил В.Володин, это стратегический документ. В нем, по словам политика, представлена доктрина развития страны, российского общества, и, что очень важно, обозначены перспективы повышения благосостояния граждан.

Безусловно, особой и весомой частью этого послания, продолжил спикер, является его "оборонный раздел". Как отметил В.Володин, президент озвучил то, что создавалось годами при его непосредственном руководстве и свидетельствует о высокой эффективности российских вооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще