Новости 26 февраля 2018 г. 17:18

Переход между станциями московского метро "Петровский парк" и "Динамо" сделали бесплатным

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - До окончания строительства подземного перехода между станциями "Динамо" Замоскворецкой линии Московского метрополитена и "Петровский парк" Большой кольцевой линии (БКЛ) не будет взыматься плата при уличной пересадке между станциями.

"При переходе между станциями "Петровский парк" и "Динамо" при проходе через турникет повторно плата не взымается по аналогии с пересадками между станциями метро и Московского центрального кольца", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки в понедельник.

Собеседник агентства напомнил, что на первом участке БКЛ в настоящее время также доступны пересадки с "Хорошевской" на "Полежаевскую" Таганско-Краснопресненской линии, с "Шелепихи" на одноименную станцию МЦК, а с "Делового центра" на станцию "Выставочная" Филевской линии.

В пресс-службе отметили, что открытие первого участка БКЛ разгрузит четыре действующие линии подземки.

Так, например, на Кольцевой линии нагрузка на участок между станциями "Белорусская" и "Баррикадная" снизится на 7%, между станциями "Баррикадная" и "Киевская" - на 8%. В часы пик на Таганско-Краснопресненской линии разгрузится на 6% перегон между станциями "Полежаевская" и "Беговая", на Замоскворецкой линии - на 5% между станциями "Динамо" и "Белорусская", а на Арбатско-Покровской - на 4% между станциями "Парк Победы" и "Киевская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще