Новости 23 февраля 2018 г. 12:40

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин по случаю Дня защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

В церемонии у стен Кремля принимают участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации Валентина Матвиенко и Госдумы Вячеслав Володин, глава администрации президента Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу.

Кроме того, цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложили министры, другие государственные и политические деятели, представители ветеранских организаций.

По традиции военнослужащие президентского полка установили у Вечного огня венок с лентой в цветах российского флага и надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации".

В.Путин подошел к венку, расправил ленты и на несколько мгновений задержался, отдавая дань уважения всем погибшим защитникам Родины.

Могила Неизвестного Солдата - памятник-символ в честь воинов, погибших в боях. Прах неизвестного советского воина был перенесен из братской могилы в Подмосковье и в торжественной обстановке перезахоронен в Александровском саду в 1966 году. На следующий год здесь был открыт мемориал, ключевым элементом которого стал Вечный огонь. Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата - "Пост номер 1" - был установлен в 1997 году. В 2009 году памятнику был присвоен статус Общенационального мемориала воинской славы, а сам комплекс был вскоре дополнен стелой в честь городов, носящих одноименное почетное звание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще