Новости 23 февраля 2018 г. 12:38

Шойгу на открытии первого Всероссийского форума "Я - Юнармия" вручил знаки доблести юнармейцам за отвагу при спасении людей

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил награды юнармейцам, спасшим людей в чрезвычайных ситуациях.

Церемония прошла в пятницу в рамках первого Всероссийского молодежного патриотического форума "Я - Юнармия".

"Прежде всего, хотел бы всех нас поздравить с Днем защитника Отечества. Это - великий праздник, праздник, заработанный нашими отцами, дедами, русским воинством своими победами и достижениями в защите нашего Отечества", - заявил С.Шойгу.

Он отметил, что на форуме представлены юнармейцы всех субъектов России. "И это, безусловно, огромная заслуга всех, кто занимается юнармейским движением, любит родину и так или иначе посвятил себя служению Отечеству", - подчеркнул глава Минобороны и поблагодарил за это наставников юнармейцев и их родителей, воспитавших детей достойными гражданами.

Министр обороны обратил внимание юнармейцев на то, что защищать родину можно не только в Вооруженных силах, для этого есть множество возможностей: можно быть великим спортсменом, великим артистом, можно строить города, машины. "Но все это должно быть посвящено процветанию нашего Отечества, нашей Родине", - подчеркнул министр.

"Хотел бы пожелать добра, удачи, успехов и только вперед", - обратился С.Шойгу к участникам форума.

На торжественной церемонии открытия форума он вручил знаки доблести юнармейцам, которые спасли человеческие жизни. За отвагу, проявленную при спасении людей на пожаре, награждены ростовчане Александра Трутнева и Давид Ананян, за отвагу, проявленную при спасении утопающих, - Родион Терехов из Иркутской области. "Я вас поздравляю, это ваша первая награда, но, абсолютно уверен, не последняя", - сказал министр, вручая награды. По его словам, юнармейцы стали примером для многих, кто вступил в движение. "Сегодня нас почти 200 тысяч, и с каждым днем становится все больше", - заключил глава Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще