Новости 23 февраля 2018 г. 12:25

Российские города-герои отметят День защитника Отечества праздничными салютами

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Праздничные артиллерийские салюты в честь Дня защитника Отечества 23 февраля состоятся в российских городах-героях.

"23 февраля в 21:00 по местному времени будут произведены артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных сил РФ в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Праздничные салюты также состоятся в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

По данным военного ведомства, будут запущены фейерверки из салютных установок, а также даны холостые залпы из 30 артиллерийских орудий.

Со своей стороны портал московской мэрии сообщает, что салют в честь Дня защитника Отечества вечером 23 февраля запустят в 16 точках города.

Пиротехническое зрелище можно будет наблюдать с 21:00, шоу продлится около 10 минут. За это время 74 салютные установки выстрелят в небо порядка 10 тыс. раз, говорится в сообщении.

Небо Москвы разукрасят вспышки красных, белых и зеленых искр. Диаметр купола каждого из салютов составит 300 метров.

"Для запуска фейерверков будут использованы пусковые установки калибра от 105 до 310 мм. А на Поклонной горе салют поддержат громкими холостыми выстрелами из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны", - уточнили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

В мэрии пояснили, что главными площадками, где можно наблюдать фейерверки, станут Поклонная гора и Лужнецкая набережная. Одновременность залпов планируется корректировать по радиосвязи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще