Новости 22 февраля 2018 г. 12:27

Храм в поселке Мещерский достроят осенью 2018 года

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Храмовый комплекс Казанской Божией Матери в Солнцево будет введен в эксплуатацию в сентябре текущего года, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, курирующий программу строительства православных храмов в столице от стройкомплекса.

Храм по индивидуальному проекту строится возле прудов и Мещерского лесопарка. Это однокупольное здание, с луковичным завершением и богатым декором.

Депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу-200, отметил, что рабочим удалось достаточно быстро возвести стены храма под купол. Практически за два года храмовый комплекс возвели целиком. Строителями установлен купол с золоченым крестом, завершена отделка фасадов здания, проведены инженерные коммуникации.

К концу июня все оставшиеся строительные работы будут завершены. Параллельно с территорией самого храма благоустраивается территория, прилегающая к храмовому комплексу. В октябре-ноябре пройдет освящение.

В Западном административном округе по программе введено в эксплуатацию семь храмов, строительство развернулось еще по семи адресам, остальные объекты находятся в стадии проектирования и согласования документации.

Программа строительства 200 православных храмов развернута во всех округах столицы. Храмы строятся на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы". Вместе со строительством новых храмов, программа предполагает работы по восстановлению исторических объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще