Новости 19 февраля 2018 г. 17:12

В Кленовском в "новой" Москве меняют устаревшие канализационные сети 1968 года

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Прокладка напорных канализационных сетей общей протяженностью 1282,5 метра ведется в поселении Кленовском Троицкого административного округа Москвы, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в производственном управлении водопроводно-канализационного хозяйства АО "Мосводоканал".

"Основанием для этих работ послужил моральный износ устаревших сетей 1968 года прокладки и отсутствие второго напорного трубопровода от КНС "Кленово", уточняется в сообщении.

По его информации, в настоящее время одна из подрядных организаций строит второй напорный трубопровод от КНС "Кленово" до очистных сооружений, что позволит вывести с территории местного кладбища существующий старый трубопровод. Для этого используются полиэтиленовые трубы диаметром 250 мм. Работы ведутся как закрытым методом бурения, так и открытым способом.

"Данный проект реализуется для обеспечения надежного водоотведения канализационных стоков в Кленовском, где проживает более пяти тысяч человек. Работу планируется полностью завершить в этом году", - отмечают в управлении.

В нем сообщили, что в 2018 году АО "Мосводоканал" продолжит реконструкцию и модернизацию и других объектов водопроводно-канализационного хозяйства на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

По данным общества, в рамках инвестиционной программы запланирована реконструкция очистных сооружений в поселках Рогово (мощностью 1000 куб. метров в сутки) и Курилово (мощностью 2000 куб. метров в сутки). Будет проведена модернизация водозаборных узлов на территории поселка Шишкин лес, села Михайловское (сельское поселение Михаилово-Ярцевское) мощностью 2203 куб. метров в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще