Новости 16 февраля 2018 г. 16:08

Воспитанницу детсада в "новой" Москве обнаружили мертвой после прогулки, возбуждено уголовное дело

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет займется расследованием уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней девочки, обнаруженной мертвой воспитателями детского сада после прогулки в "новой" Москве.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, утром в пятницу воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории "новой" Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения.

"Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали "скорую помощь", которая констатировала смерть ребенка. В настоящее время следователи работают на месте происшествия, изымаются записи с камер видеонаблюдения, документы и иные предметы, интересующие следствие. Допрашиваются сотрудники и руководство детского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии", - добавила представитель следствия.

Она подчеркнула, что в рамках расследования следователи проверят соблюдение работниками учреждения мер по обеспечению безопасности детей на территории детсада, в том числе во время прогулок с малышами. Кроме того, следователи установят соблюдение сотрудниками, работающими с малолетними детьми, своих обязанностей и проверят их на соответствие профессиональной квалификации.

По словам С.Петренко, следствием решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье "Халатность".

"Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате СК России",- добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще