Новости 15 февраля 2018 г. 15:30

Строительство АДЦ "Коммунарка" завершится к 2030 году

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Административно-деловой центр (АДЦ) в поселке Коммунарка полностью будет готов к 2030 году, заявил в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Площадь застройки составляет около 5 млн кв.м. Здесь расположатся помещения префектуры ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа) и корпуса филиала Российской государственной библиотеки. Кроме того, на территории АДЦ планируется жилая застройка со школами и детскими садами", - отметил В.Жидкин.

По его словам также активно строятся на территории административно-делового центра инженерные сети, дороги, системы водоснабжения и водоотведения, тепло- и электроснабжения.

"Кроме того, здесь появятся здание полиции, больница и другая необходимая инфраструктура. Кстати, первую очередь больницы на территории в поселке Коммунарка планируем ввести уже до конца нынешнего года", - рассказал глава департамента.

В.Жидкин сообщил, что также до конца 2018 года будет подготовлен проект новых систем водоотведения АДЦ.

Административно-деловой центр "Коммунарка" разместится на земельном участке площадью 550 га. На этой участке планируется построить порядка 5 млн кв.м недвижимости. Из этого объема 1,3 млн кв.м придется на жилье и 1,7 млн кв.м - на общественно-деловую застройку.

Ранее директор по развитию АО "Мосинжпроект" Наиль Сайфуллин сообщал, что общий объем инвестиций АДЦ "Коммунарка" в "новой" Москве составит около 402 млрд рублей, из которых 45 млрд вложит столичный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще