Новости 13 февраля 2018 г. 17:27

Глава комиссии Общественной палаты Венедиктов призывает власти Москвы высказать позицию по школьным референдумам

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Главный редактор "Эха Москвы", председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты РФ Алексей Венедиктов обратился к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой обозначить позицию по школьным референдумам в день выборов президента.

"В последнее время в публичном пространстве стала появляться информация, что в Москве, как и в других регионах, 18 марта в день президентских выборов будут проводиться и другие голосования в виде "школьных референдумов", опросов местного значения, муниципальных инициатив", - говорится в письме А.Венедиктова, которое он опубликовал в своем телеграм-канале.

По мнению А.Венедиктова, некоторые организаторы подобных мероприятий считают, что такими инициативами "они повысят явку на президентских выборах и тем самым заработают какие-то очки в глазах власти"

"Это, во-первых, ошибочные расчеты и, во-вторых, не очень честная позиция", - подчеркивает А.Венедиктов, обращая внимание градоначальника "на опасность административного вмешательства в организацию этих "референдумов", которые могут уменьшить доверие и увеличить недоверие к результатам президентских выборов в Москве".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще