Новости 12 февраля 2018 г. 17:05

20 работ Ингмара Бергмана покажут в рамках ММКФ к столетнему юбилею классика мирового кино

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - На 40-м Московском международном кинофестивале (ММКФ), который пройдет с 19 по 26 апреля, покажут ретроспективу шведского режиссера Ингмара Бергмана и выборку лучших фильмов Каннской секции "Двухнедельник режиссеров", сообщили в пресс-службе киносмотра в понедельник.

Программа "Persona: Ингмар Бергман", ретроспектива, посвящена 100-летию знаменитого шведского режиссера, трехкратного лауреата премии "Оскар" Ингмара Бергмана. В ее рамках будет показано более 20 работ мастера - в том числе и те ленты, которые никогда не демонстрировали в России.

Другим специальным событием ММКФ станет программа "Две недели длиной в 50 лет", состоящая из самых интересных фильмов Каннской секции "Двухнедельник режиссеров".

Помимо этого претерпят изменения показы российских фильмов. Современные российские картины, имеющие потенциал для показа на зарубежных фестивалях или выхода в международный прокат, а также отечественные проекты на стадии work-in-progress будут продемонстрированы зарубежным гостям, международным баерам и дистрибьюторам.

"Традиционные Российские программы пройдут, как обычно, в Доме кино. Подготовкой этой части займется команда, работавшая над Российскими программами в предыдущие годы. А Союз Кинематографистов при участии молодежного центра презентует новый проект "Фестиваль регионального молодёжного кино России", - привели в пресс-службе слова программного директора ММКФ Кирилла Разлогова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще