Новости 9 февраля 2018 г. 16:51

Протяженность дорог в Москве за семь лет выросла на 16%

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 110-115 км дорог планируется построить и реконструировать в текущем году в Москве, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Развитие транспортной инфраструктуры и строительство дорог, в частности, остается одним из приоритетов нашей деятельности. В этом году в наших планах ввод в эксплуатацию порядка 110-115 км дорог, а также завершение строительства целого ряда крупных и знаковых тоннелей, эстакад или мостов", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что по итогам прошлого года в Москве было введено в эксплуатацию более 120 км дорог.

"Прошлый год был рекордным по вводу дорог. Фактически можно сказать, что каждое третье транспортное сооружение, т.е. мост, эстакада или тоннель было построено за последние семь лет. За это время протяженность в столице выросла на 16%", - добавил глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что в этом году планируется завершить строительство на основных участках Северо-западной хорды, ввести в эксплуатацию несколько участков Северо-восточной хорды, а также приступить к реконструкции или строительству нескольких новых транспортных развязок на МКАД.

"Вместе с тем сегодня активней строятся небольшие дороги, так сказать районного назначения, связывающие отдельные кварталы. Это может быть и не такие большие по протяженности трассы, однако именно они облегчают жизнь многих автомобилистов, позволяя избегать перепробега и необходимости выезжать на крупные магистрали, чтобы доехать из одного района в другой", - подчеркнул М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще