Новости 9 февраля 2018 г. 13:14

Певица Юлия Началова лишилась водительских прав на 1,5 года

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Мировой суд Дорогомиловского района Москвы в пятницу лишил на 1,5 года певицу Юлию Началову водительских прав, признав ее виновной в административном правонарушении.

"Постановлением мирового судьи судебного участка 193 района Фили-Давыдково Москвы Юлия Началова-Алдонина признана виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначено административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком 1 год и 6 месяцев со штрафом в размере 30 000 рублей", - сообщила пресс-секретарь Дорогомиловского суда Евгения Горохова в пятницу "Интерфаксу".

В начале декабря на западе Москвы сотрудники ДПС остановили "Лексус", за рулём которого находилась певица. При проверке документов сотрудники заподозрили, что водитель находится в состоянии опьянения, и предложили пройти медицинское освидетельствование. Ю.Началова отказалась, после чего ее отстранили от управления автомобилем и составили протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде певица заявила, что отказалась от освидетельствования, потому что испугалась "хамского поведения окруживших сотрудников ДПС". При этом Ю.Началова отвергла факт пребывания в состоянии опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще