Новости 7 февраля 2018 г. 16:53

Москвичи получат СМС-сообщения о порядке голосования на выборах президента РФ

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Москвичей проинформируют посредством СМС о новых возможностях голосования по месту фактического нахождения избирателей на выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"Каждый избиратель сможет проголосовать максимально комфортно - не только по месту прописки, но и по месту фактического пребывания, то есть на любом избирательном участке, где избирателю будет удобно, вне зависимости от регистрации по месту жительства", - рассказал В.Горбунов журналистам в среду.

Он уточнил, что получить информацию о порядке голосования и ближайшем избирательном участке жителям Москвы поможет рассылка СМС-сообщений, которая начнется 9 февраля.

"По нашим данным, большое количество избирателей проживает в Москве без прописки, многие зарегистрированы по одному адресу, а фактически проживают по другому адресу или же прописаны в Москве, но фактически проживают в Московской области", - заявил глава Мосгоризбиркома.

По его мнению, рассылка СМС-сообщений, как способ информирования, в первую очередь охватит именно эту категорию людей.

В пресс-службе Мосгоризбиркома уточнили, что помимо СМС, всю необходимую информацию жители столицы смогут получить из рассылки сообщений по электронной почте, в своем МФЦ, по телефону 8(495)777-77-77 или по ссылке mos.ru/vybory2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще