Новости 7 февраля 2018 г. 15:59

Суд в Москве продлил до мая арест замглавы Росимущества Паткиной, обвиняемой в хищении

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы продлил до начала мая арест замруководителя Росимущества Елены Паткиной, обвиняемой в хищении 150 млн рублей со счетов ведомства, передает корреспондент "Интерфакса".

"Суд приходит к выводу о том, что ходатайство следственных органов подлежит удовлетворению. (...) Суд постановил: продлить срок содержания под стражей в отношении обвиняемой Паткиной на срок до 10 мая 2018 года", - огласила решение судья Ольга Затомская.

Суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, Е.Паткина может скрыться, попытаться уничтожить доказательства и сокрыть улики, а также иным образом повлиять на расследование, которое в настоящее время находится в активной стадии.

Вместе с тем суд отказался удовлетворить ходатайство защиты фигурантки об изменении ей меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Адвокат просила суд учесть, что на иждивении ее подзащитной находятся двое престарелых родителей, помощь которым не возможна из следственного изолятора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще