Новости 6 февраля 2018 г. 13:06

Масленицу москвичам придется встречать в сугробах - Собянин

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Фестиваль "Московская Масленица" пройдет в столице с 9 по 18 февраля, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник.

"Зима у нас поздняя, а Масленица - ранняя, поэтому проводы зимы пройдут в сугробах. Надеюсь, это не умалит праздника, не испортит настроения москвичам", - сказал С.Собянин.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк на заседании президиума представил культурно-развлекательную программу фестиваля.

А.Немерюк уточнил, что количество площадок фестиваля, по сравнению с прошлым годом, увеличится с 14 до 25.

В развлекательную программу, по информации главы департамента, войдут более 600 театральных, музыкальных и интерактивных программ, 1684 творческих и 226 кулинарных мастер-классов, а также более 490 масленичных игр и забав.

Спецпроектом праздника станет региональный фестиваль с шуточным названием "Блины от кузнецов", добавил А.Немерюк. Любой желающий сможет попробовать себя в роли кузнеца и испечь блинчик из металла.

Участие в проекте примут кузнецы из семи регионов, в их числе Воронежская, Калининградская, Костромская, Рязанская области, республики Татарстан и Дагестан, а также Санкт-Петербург.

Торговля и общепит на фестивале будут представлены 175 торговыми предприятиями из 22 регионов России. На площадках фестиваля развернется 66 ресторанов.

Гости "Московской Масленицы" смогут попробовать более 170 видов блинов с разными начинками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще