Новости 3 февраля 2018 г. 16:23

В "новой" Москве летом может быть запущено строительство новой линии метро

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Строительство новой линии метро от станции "Улица новаторов" до станции "Столбово" в новой Москве может начаться летом этого года, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже весной мы планируем завершить разработку необходимой документации для строительства новой линии метро от станции "Улица новаторов" на Большой кольцевой линии до Коммунарки с конечной станцией "Столбово". Строительство этого радиуса может начаться уже летом", - сказал М.Хуснуллин в субботу журналистам.

По его словам, протяженность линии составит 17,5 км, на ней планируется разместить семь станций. "Этот участок пройдет вдоль Ленинского проспекта к улице академика Опарина и улицы генерала Тюленева до пересечения с МКАД, далее по территориям поселков Газопровод и Коммунарка, поселения Сосенское, вдоль проектируемой автодороги МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Астафьево" - сказал чиновник.

Он отметил, что в перспективе эта линия будет продлена от станции "Улица новаторов" в центр до станции "Севастопольский проспект", а также в новой Москве от станции "Столбово" до Троицка.

"Уже к лету мы планируем подготовить документацию по новому участку от станции "Столбово" до Троицка", - добавил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще