Новости 3 февраля 2018 г. 16:20

Московская транспортная прокуратура следит за соблюдением прав пассажиров в связи с отменой десятков рейсов из-за непогоды

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Московская межрегиональная транспортная прокуратура взяла под контроль соблюдение прав пассажиров из-за отмены и задержек рейсов в московских аэропортах в связи с метеорологической обстановкой, сообщила пресс-служба ведомства.

"В настоящее время Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по факту задержек и отмен рейсов в аэропортах, соблюдения при этом прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов. На данный момент несколько рейсов отменено (17), задержек свыше 3-х часов не имеется", - говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте прокуратуры.

Как заявили в ведомстве, в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

В трех аэропортах Москвы из-за неблагоприятных погодных условий в субботу было задержано и отменено около 60 рейсов, следует из информации сервиса "Яндекс.Расписание".

По состоянию на 11:35 мск, в "Шереметьево" задержаны 29 рейсов, в "Домодедово" - 12 , 14 отменены, во "Внуково" задержаны 13 рейсов.

Ранее МЧС распространило предупреждение, что в течение суток 3 февраля местами по Московской области и городу Москве ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья, метель, усиление южного ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах местами снежные заносы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще