Новости 3 февраля 2018 г. 16:06

Боевые машины "Терминатор" впервые примут участие в Параде Победы в Москве

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади, сообщил в субботу информированный собеседник "Интерфакса".

"Ожидается, что в Параде Победы впервые примут участие до семи боевых машин "Терминатор", - сказал собеседник агентства.

В 2017 году на Параде Победы были впервые продемонстрированы арктические варианты зенитного ракетного комплекс "Тор-М2" и зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С".

"Терминатор" - многоцелевая высокозащищённая боевая гусеничная машина огневой поддержки, имеющая мощное вооружение, современные приборы управления огнём и высокую манёвренность. "Терминатор" способен поражать легкобронированные цели, танки и БМП, совместно с войсковой ПВО вести борьбу с вертолётами и низколетящими малоскоростными самолётами противника.

Ранее в корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ, Ростех) "Интерфаксу" сообщили, что начало поставок Минобороны РФ "Терминаторов "планируется начать в марте".

Как сообщал "Интерфакс", военные в 2018 году должны получить более 10 БМПТ "Терминатор".

На августовском форуме "Армия-2017" был заключен государственный контракт на поставку в Минобороны России партии БМПТ "Терминатор". В УВЗ ранее заявили, что уже приступили к реализации контракта.

"Терминатор", который получит российская армия, будет работать на узлах и агрегатах основного танка Т-90A.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что "Терминатор" после успешного применения в Сирии повысил свой экспортный потенциал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще