Новости 2 февраля 2018 г. 17:20

Столичные энергетики готовятся к мощному снегопаду

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) готовятся к мощному снегопаду, который ожидается в Москве в субботу, сообщает пресс-служба компании.

"В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (обильный снегопад с возможным налипанием мокрого снега на провода и деревья, гололедица, снежные заносы, усиление южного ветра с порывами до 13-18 м/с, переход температуры через ноль) введен режим повышенной готовности. В филиалах организован дополнительный осмотр оборудования подстанций", - говорится в сообщении.

В постоянную готовность приведены 443 бригады (2,2 тыс. человек) и 2,7 тыс. единиц техники, включая резервные источники электроснабжения. В выходные дни будет организовано дежурство персонала на дому с аварийной готовностью 1 час, включая аварийные бригады.

Кроме того, ведется постоянный мониторинг погодных условий. Если погода в дальнейшем ухудшится, в филиалах ПАО "МОЭСК" возможно введение особого режима работы.

Как сообщалось, сильный ветер, снегопад и метель ожидаются в Москве в субботу. По данным МЧС, местами по Москве и Московской области также ожидается усиление южного ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах местами снежные заносы.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще