Новости 31 января 2018 г. 13:57

Снегопад не повлиял на электроснабжение Московского региона

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Сложившиеся погодные условия не повлияли на надежность электроснабжения потребителей Москвы и Московской области, сообщила пресс-служба ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

"Энергетики ПАО "МОЭСК" готовы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей столицы и Подмосковья в сложившихся погодных условиях. Все электрооборудование компании работает в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе поясняется, что электроснабжение Москвы надежно защищено от любых погодных аномалий, поскольку в электрической сети столицы преимущественно используются кабельные линии, проложенные под землей. Соответственно, ледяные дожди, снегопады, морозы и ураганы не могут существенно повлиять на надежность электроснабжения потребителей.

В настоящее время в Москве действует радиально-кольцевой принцип построения электрических сетей с автоматическим резервированием электроснабжения, поэтому при нарушении подачи электричества в электросетях потребителей автоматически переключают на резервную схему.

"Кроме того, в 2017 году в столице и области специалисты МОЭСК заменили обычный голый провод на более современный самонесущий изолированный провод (СИП-3) на воздушных линиях 6-10 кВ, проходящих по лесным массивам", - говорится в пресс-релизе.

На случай возможных технологических отключений в МОЭСК сформированы 443 оперативных бригады (2 тыс. 291 человек и 2 тыс. 726 единиц спецтехники), которые оснащены всем необходимым оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще