Новости 29 января 2018 г. 13:36

Трамвайные пути заменят на Новоспасском мосту в Москве

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Согласована проектная документация для проведения капитального ремонта трамвайных путей на Новоспасском мосту в Таганском районе столицы, сообщила в понедельник пресс-служба Москомэкспертизы.

"Работы по капитальному ремонту трамвайных путей на Новоспасском мосту будут проводиться в круглосуточном режиме, а на пересечении 3-го Крутицкого переулка и Новоспасского проезда - только в ночное время", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.

Как уточняется, ширина сохраняемого проезда вдоль зоны трамвайных путей составит не менее 6 м, по две полосы движения в каждом направлении. На участках работ предусматривается ступенчатое ограничение максимальной скорости автомобилей до 40 км/ч.

Проектом предусмотрен демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути, переустройство контактной сети, замена горловин существующих колодцев, устройство сетей наружного освещения, благоустройство территории и ремонт дорожного покрытия.

Ранее сообщалось о согласовании проектной документации для замены участков трамвайных путей в Сокольниках и Даниловском районе столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще