Новости 27 января 2018 г. 14:34

Минтранс РФ в I полугодии внесет в правительство условия концессий с аэропортами Москвы - Соколов

Набережные Челны. 27 января. ИНТЕРФАКС - Минтранс РФ собирается внести в правительство основные условия концессионных соглашений с аэропортами Москвы в I полугодии 2018 года, сообщил глава ведомства Максим Соколов.

Отвечая на вопрос журналистов, когда будут подписаны соглашения о передаче в концессию аэродромного имущества с "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", М.Соколов пояснил: "Мы рассчитываем, что сначала должны получить одобрение основных условий заключения (соглашений - ИФ) правительством, а после этого уже переходить к стадии переговоров и подписания".

"Мы в первом полугодии должны внести основные положения в правительство РФ, и Минтранс сделает это", - добавил глава Минтранса.

Ранее в январе газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщала, что правительство должно выпустить постановление об условиях концессии уже к середине марта.

Государство планирует подписать соглашения о передаче аэродромного комплекса в концессию со всеми аэропортами Московского авиационного узла: "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". Их задача - заменить договоры аренды и обеспечить инвестиции в развитие аэродромов со стороны частных собственников аэропортов на фоне дефицита бюджетных средств. Первоначально решить проблему планировалось с участием Фонда национального благосостояния - эту идею предложил первый вице-премьер Игорь Шувалов три года назад - но деньги так и не были выделены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще