Новости 23 января 2018 г. 12:49

Более 44 млн рублей штрафов выписано за год нарушителям санитарных и эко-норм на стройках Москвы

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Более чем на 44 млн рублей были оштрафованы в 2017 году столичные строители за нарушения санитарных и экологических норм, сообщила во вторник пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Как уточняется, в прошлом году ведомством было проведено свыше 4,7 тыс. проверок объектов капитального строительства и выявлено более 8,4 тыс. нарушений санитарно-эпидемиологических и экологических требований.

По итогам проверок оформлено более 1,2 тыс. предписаний об устранении экологических нарушений, более 1,5 тыс. предписаний по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований и около 1,1 тыс. предписаний по устранению нарушений организации строительства.

"Общая сумма наложенных штрафов составила свыше 44 млн рублей", - говорится в сообщении.

В материалах добавляется, что также в 2017 году специалистами Мосгосстройнадзора было рассмотрено свыше 1,7 тыс. обращений граждан. Более тысячи из них касались жалоб на шум от строек, еще 107 обращений поступило о незаконной вырубке деревьев при строительстве. По всем обращениям проводятся проверки, при подтверждении фактов принимаются меры для устранения нарушений, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще