Новости 20 января 2018 г. 15:30

Плавательный центр в Лужниках намечено открыть в 2020 году - Хуснуллин

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный плавательный центр в Лужниках на месте исторического бассейна планируется открыть в 2020 году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже идет активная работа по строительству многофункционального плавательного центра. Это очень сложный с точки зрения строительства объект. По нашим оценкам, он будет достроен в 2020 году", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что это будет сложный гидроинженерный комплекс. "Фактически это будет новый, современный комплекс водных видов спорта. При этом здесь сохранится круглогодичный бассейн, то есть так же, как и раньше, здесь можно будет плавать и летом, и зимой", - сказал заммэра.

Ранее сообщалось, что многофункциональный плавательный центр появится на месте старого бассейна. По площади водной поверхности он будет в три раза крупнее предшественника. Комплекс сможет принимать до 10 тыс. человек ежедневно.

Для сохранения исторического облика и архитектурного ансамбля комплекса "Лужников" новый плавательный центр будет выполнен в стиле 1950-х годов.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что на территории комплекса "Лужники" ведется активное строительство различных спортивных объектов, в частности Центр художественной гимнастики планируется ввести в эксплуатацию в этом году, крупнейший в России теннисный центр - в 2019 году, Ледовый дворец "Кристалл" - в 2019 году и ряд других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще