Новости 20 января 2018 г. 15:19

В Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Одобрено выделение земельного участка в районе Нижних Мневников около одноименной станции метро для строительства нового жилого квартала в рамках программы реновации", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, площадь нового жилого квартала составит около 180 тыс. кв. метров. "До конца этого года, по нашим оценкам, будет разработана проектная документация, после чего начнется строительство", - сообщил заммэра.

Он отметил, что власти Москвы постоянно прорабатывают новые возможные площадки для строительства жилья в рамках программы реновации.

Ранее глава столичного стройкомплекса сообщал, что в столице подобрано 236 стартовых площадок, на которых может быть построено 3,5 млн кв. метров жилья, что позволит расселить 41 тыс. квартир. "При этом у нас в проработке еще около 160 стартовых площадок с потенциалом строительства около 2 млн кв. метров жилья", - добавил М.Хуснуллин.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. Первоначально в нее вошли 5144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить программу планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще