Новости 19 января 2018 г. 12:26

Концертный зал в "Зарядье" начали облицовывать камнем

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Строители начали облицовку здания Концертного зала в парке "Зарядье" камнем, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу.

"В настоящее время ведется активная работа по отделке помещений Концертного зала и монтажу инженерных систем. Одновременно с этим рабочие приступили к облицовке здания декоративным камнем", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что полностью строительно-монтажные работы в Концертном зале планируется завершить весной этого года.

А.Бочкарев сообщил также, что практически завершен монтаж систем вентиляции, водоснабжения, отопления, пожаротушения, пылеудаления, а также канализации и системы охлаждения Ледяной пещеры.

Ранее сообщалось, что Большой зал филармонии рассчитан на 1,5 тыс. зрителей, причем число мест можно будет менять в зависимости от использования площади оркестровой ямы.

В филармонии появится репетиционный зал на 400 мест, где можно будет проводить камерные и сольные концерты, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Парк "Зарядье" на месте бывшей гостиницы "Россия" был открыт осенью прошлого года.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что Концертный зал территории парка "Зарядье" будет открыт к лету 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще