Новости 18 января 2018 г. 15:20

У московского школьника изъяли несколько ножей

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Охранник одной из московских школ остановил ученика, пытавшегося пронести в школу несколько ножей и бензин для зажигалки.

"Сегодня в полицию Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) столицы поступило сообщение от сотрудника Частного охранного предприятия (ЧОП) о том, что им был остановлен учащийся, у которого обнаружены предметы, запрещенные к проносу в учебное учреждение. Полиция проводит проверку по факту инцидента", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного главка полиции.

В свою очередь осведомленный источник пояснил агентству, что у школьника были изъяты несколько ножей и бензин для зажигалки.

Это сообщение пришло на фоне произошедшей 15 января трагедии в Перми в школе N127, куда проникли двое подростков с ножами и, войдя в аудиторию, где занимались младшеклассники, умышленно нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения.

Другой инцидент произошел 17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области, где во время конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще