Новости 18 января 2018 г. 12:16

МОЭСК электрифицировала еще один квартал жилого комплекса в новой Москве

МОЭСК электрифицировала еще один квартал жилого комплекса в новой Москве
Фото МОЭСК

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) подключило к электросетям седьмой квартал жилого комплекса в деревне Рассказовка в новой Москве, сообщила пресс-служба компании.

"ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в ГК "Россети") подключила к сетям VII квартал нового жилого комплекса в д. Рассказовка Внуковского поселения Новомосковского административного округа. Суммарная мощность по договору техприсоединения составила 6400 кВт", – говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, для подключения квартала компания построила четыре блочных комплектных трансформаторных подстанции и установила в них по два силовых трансформатора мощностью 1000 кВА каждый. Подстанции также оснащены автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии, современными системами телемеханики.

Кроме того, для техприсоединения было построено 15,7 км кабельной линии 10 кВ и 7,8 км линий 0,4 кВ. Для приема и распределения электроэнергии возведен распределительный пункт на 22 ячейки 10 кВ.

Ранее МОЭСК подключила пятый и шестой кварталы жилого комплекса в деревне Рассказовка. Суммарная мощность для техприсоединения составила 18 МВт.

Компания в рамках целевой программы 2017-2018 годов планирует завершить замену неизолированного провода на самонесущий изолированный и реконструировать в текущем году 340 км распределительных сетей новой Москвы.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще