Новости 15 января 2018 г. 21:22

Американский военный самолет провел активную разведку вблизи побережья России на Черном море

Лондон. 15 января. ИНТЕРФАКС - Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в понедельник совершил многочасовой разведывательный полет у побережья Крыма и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, морской разведчик с бортовым номером 168432 и позывным PS156, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вначале совершил подлет к побережью Краснодарского края и курсировал в районе Новороссийска и Анапы.

Затем, пролетев в обратном направлении вдоль всего южного побережья Крыма, американский морской разведчик длительное время кружил к западу от Севастополя, временами приближаясь к нему на расстояние приблизительно 40 км. После чего он продолжил полет над акваторией Черного моря вблизи западной оконечности полуострова.

При этом при полете вблизи российского побережья Poseidon снижался до 8 тыс. метров.

После вылета с авиабазы на Сицилии маршрут полета морского разведчика к российским берегам на Черном море пролегал над Грецией и Болгарией.

С начала года это уже, по меньшей мере, шестой полет американских разведывательных самолетов вблизи российского побережья на Черном море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще