Новости 15 января 2018 г. 17:18

Власти Москвы опровергли сообщения о старте переселения по реновации в Хорошево-Мневниках

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Две пятиэтажки в районе Хорошево-Мневники расселяют для строительства метро, а не по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Ранее ряд СМИ сообщил о старте переселения жильцов в рамках программы реновации.

"Для реализации строительства нового участка Большого кольца по проекту планировки этой территории планируется снести четыре дома, в том числе два по адресам: проспект Маршала Жукова, д. 20, корп. 1 и д. 22, корп. 2. В установленный срок жителям этих домов для переезда предоставлен дом, построенный в рамках программы жилищного строительства города", - сказал С.Левкин.

Жильцы пятиэтажек останутся в прежнем районе и переедут на Карамышевскую набережную, д.60. Дом располагается в 1,5 км от микрорайона, где люди проживают сейчас, пояснили в пресс-службе. Москвичам предоставят равнозначные благоустроенные квартиры с тем же числом комнат, но большей площадью.

"При этом в связи с включением двух домов на проспекте Маршала Жукова в программу реновации жители переселяемых домов получат от 300 до 500 тыс.рублей в качестве компенсации за отличие новых квартир от стандартов жилья по московскому стандарту реновации", - добавил руководитель департамента.

В пресс-службе также пояснили, что жильцы пятиэтажек получат компенсацию всех расходов на переселение: за регистрацию договора в ЕГРН, установку телефона. Также переселенцам предоставят транспорт для переезда и услуги грузчиков. Недоделки в квартирах, если таковые обнаружатся, подрядчик будет устранять за свой счет.

На месте пятиэтажек на улице Маршала Жукова пройдет участок Большого кольца от "Хорошевской" до "Нижних Мневников".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще