Новости 15 января 2018 г. 16:03

Более 1 млн человек приняло участие в благотворительной акции "Детского мира"

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС – Ежегодную благотворительную акцию "Участвуйте!" группы компаний "Детский мир" в 2017 году поддержало около 1 млн человек из 200 городов России, сообщает пресс-служба компании.

"За два месяца – в ноябре и декабре – в акции приняли участие около 1 млн человек в 200 городах страны. Всего было собрано свыше 1,5 млн необходимых для детей одежды, обуви, а также новогодних подарков – игрушек, сладких наборов, конструкторов, пазлов и другое", – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2017 году в ходе акции было собрано в два раза больше подарков, чем в 2016 году.

В рамках акции любой желающий мог оставить подарки для детей с трудной судьбой в специальных манежах около касс.

По словам начальника управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир" Надежды Киселевой, подарки получили 250 тыс. детей из 650 социальных учреждений по всей России.

Компания также организовала сбор средств для нуждающихся детей через СМС: нужно было отправить сообщение с текстом "участие" и суммой пожертвования на короткий номер.

Также "Детский мир" в течение пяти лет проводит благотворительную акцию "Благотворительность вместо подарков": сотрудники компании отказываются от получения новогодних сувениров от своих партнеров в обмен на поддержку программ благотворительного фонда "Детский мир". В 2017 году в акции приняли участие 32 партнера компании: они перечислили денежные средства и передали детям игрушки, одежду, автокресла, бытовую технику, средства гигиены, канцтовары, книги, косметику, наборы для творчества, постельные принадлежности, посуду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще