Новости 13 января 2018 г. 11:33

Собянин пообещал москвичам, победившим в конкурсе "Лидеры России" стажировку в правительстве Москвы

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Москвичам, которые победят во Всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры России" будет предложена стажировка в правительстве Москвы, заявил в субботу мэр города Сергей Собянин.

"Мы уже сегодня присматриваемся к людям, прошедшим в полуфинал. Я уверен, что после анализа кадрового состава, который мы уже получили в полуфинале, мы обязательно сделаем предложения. Я уверен, что все финалисты - москвичи получат предложения на специальную стажировку в правительстве Москвы", - сказал С.Собянин на открытии второго полуфинала конкурса в Центральном федеральном округе.

Он отметил, что также намерен с финалистами конкурса обсудить "их дальнейшие возможности, их дальнейшую судьбу, конечно с учётом того, что далеко не все хотят работать в государственных органах власти".

С.Собянин подчеркнул, что по итогам конкурса "Лидеры России" правительство Москвы переосмыслит подход к подбору кадров.

По его словам, среди общего числа участников конкурса (89 тыс. человек) 37 тыс. человек представляют Москву.

"Когда был объявлен этот конкурс, четно говоря, я скорее ожидал более формальную историю и был очень приятно удивлён, что он проходит на самом высоком профессиональном уровне, и что в нем задействовано такое количество желающих. Это реальная новая традиция кадрового подбора и кадровой элиты", - сказал мэр Москвы.

Он выразил надежду, что конкурс "Лидеры России" в дальнейшем станет новой традицией формирования кадрового потенциала.

С.Собянин, обращаясь к полуфиналистам отметил, что все они будут востребованы в Москве.

"Москва сама является огромной корпорацией, у нас работает около 800 тыс. человек в самых разнообразных отраслях - здравоохранении, культуре, ЖКХ, образовании, строительстве, транспорте. Конечно, для нас очень важно иметь постоянную подпитку кадров. Очень важны финансы и материальные ресурсы, но без профессиональных кадров, без людей, у которых горят глаза, которые хотят работать и которые обладают уникальными навыками, все это не летает и не работает", - сказал мэр Москвы.

Он добавил, что в Москве и ранее существовала и существует система подбора резерва управленческих кадров, но она не имеет такого масштаба, как конкурс "Лидеры России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще