Новости 12 января 2018 г. 16:15

Документальный фильм об украинском отряде "Айдар" изучит московская прокуратура

Симферополь. 12 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы по обращению депутата Госдумы РФ, крымчанина Андрея Козенко в правоохранительные органы проводит проверку фильма "Полет пули", пропагандирующего, по мнению парламентария, украинских националистов, сообщила пресс-служба А.Козенко в пятницу.

"Видео представляет собой полтора часа "живого эфира" из подвала, в который украинские националисты из отряда "Айдар" привели пленного", - говорится в пресс-релизе.

Фильм получил спецприз от организаторов фестиваля "Артдокфест-2017" в Москве в декабре минувшего года.

"Подобные "произведения" нужно рассматривать скорее как вещественное доказательство тех страшных пыток и издевательств, которые терпят русские в Донбассе. А давать за "это" призы - верх кощунства и демонстрация полного неуважения и малодушия по отношению к людям, отстаивающим сегодня принципы всего Русского мира", - заявил А.Козенко.

Цифровой экземпляр документального фильма "Полет пули" направлен прокуратурой Москвы в ГБУ "Московский исследовательский центр" для проведения комплексного психолого-лингвистического исследования, срок завершения которого - июль 2018 года, уточнила "Интерфаксу" пресс-служба парламентария.

"Депутат выразил надежду, что после тщательной проверки к авторам и организаторам показа будут применены самые строгие меры ответственности", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще