Новости 12 января 2018 г. 09:37

В московские поликлиники за праздники обратилось втрое меньше горожан, чем в прошлом году

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - 150 тысяч человек обращались в московские поликлиники в период новогодних каникул, сообщила в пятницу столичная мэрия.

"Московские поликлиники приняли более 150 тысяч пациентов с 30 декабря по 8 января. Из них около 112 тысяч взрослых горожан и порядка 40 тысяч детей. За первые десять дней года врачи также оказали помощь 78 тысячам человек на дому", - говорится в сообщении, опубликованном на портале мэра и правительства Москвы.

В ситуационном центре департамента здравоохранения столицы отметили, что в 2017 году за тот же период в поликлиники обратились в три раза больше горожан - 450 тысяч. По мнению врачей, причинами такого снижения количества обращений за помощью являются, во-первых, массовая вакцинация москвичей от гриппа, а во-вторых, отсутствие сезонной вспышки заболевания острой респираторной вирусной инфекций (ОРВИ).

"Вакцинация охватила 55,1 процента населения города, что значительно больше, чем в среднем по России (45,9 процента)", - отмечается в сообщении. По данным мэрии, по состоянию на 1 декабря прививки сделали практически 7 млн москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще