Новости 11 января 2018 г. 11:50

Интеллектуальный поединок между директорами столичных школ покажут в прямом эфире

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новый телепроект в формате интеллектуального поединка для директоров московских школ "Вызов: азарт и опыт" будет демонстрироваться в прямом эфире Московского образовательного телеканала по будням в 18:30, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования столицы в четверг.

"В ходе программы каждый дуэлянт представит свою позицию по заданной теме, ответит на вопросы ведущего и вопросы, отправленные телезрителями в специально созданный чат и в социальные сети. В прямом эфире будет организовано интернет-голосование в поддержку одного из дуэлянтов, итоги которого подводятся в финале программы. Итоги каждой программы включаются в командный зачет", - рассказал собеседник агентства.

В профессионально-интеллектуальной дуэли еженедельно будут встречаться директора столичных школ: один - "азартный", другой - "опытный".

"Деление на категории "азартный" и "опытный" не является характеристикой участников, а служит лишь для деления на команды. Каждый директор московской школы решает сам, к какой команде он относится. Первые двенадцать человек, зарегистрировавшиеся в каждую команду, избирают большинством голосов капитана команды, после чего формирование команд продолжится", - отметили в пресс-службе.

По правилам проекта "азартный" директор вызывает на дуэль директора "опытного", который принимает бой и выбирает тему обсуждения. Вызов происходит в социальных сетях и во время публичных мероприятий, в которых участвуют оба директора (директорские субботы, клубы директоров и другие).

Все участники регистрируются на странице проекта на сайте mosobr.tv, где размещается информация об участниках и, позднее, о выбранной теме и дате эфира. Список тем программы, составленный командой mosobr.tv, размещен на сайте проекта, и открыт для дополнительных предложений от участников.

Первый поединок состоится 12 января, когда пройдет интеллектуальная "дуэль" по теме "Интернет: ограничить нельзя разрешить" между директором школы №1394 Лидией Шубиной и директором строительного колледжа №26 Константином Афониным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще